Дайджест



2.pngНанотехнологии в медицине
Направление в современной медицине, основанное на использовании уникальных свойств наноматериалов и нанообъектов для отслеживания, конструирования и изменения биологических систем человека на наномолекулярном уровне.


  • ДНК-нанотехнологии используют специфические основы молекул ДНК и нуклеиновых кислот для создания на их основе чётко заданных структур.
  • Промышленный синтез молекул лекарств и фармакологических препаратов чётко определённой формы (бис-пептиды).


3.jpg
Среди основных перспектив для «нано» в медицине отметим следующие направления:

1.Биологические наночипы, помогающие проводить диагностику соматических и инфекционных заболеваний, в том числе видовую идентификацию возбудителей особо опасных инфекций и токсинов.
2.Наночастицы, использующиеся как лекарственные препараты нового поколения, а также как контейнеры для адресной доставки медикаментов в клетки-мишени.
vogzalda_kauishkan_kiz.jpg
3.Медицинские нанороботы, устраняющие дефекты в организме больного человека путем управляемых нанохирургических вмешательств.

4.Создание искусственных органов.

5.Создание принципиально новых типов перевязочных материалов с антимикробной, противовирусной и противовоспалительной активностью.
6.Бессмертие или устранение такого свойственного каждому человеку «ограничения», как время жизни.


Онкологическое оборудование

iОнкологическое оборудование — комплекс технических средств, применяемых в одной из самых сложных и актуальных сфер медицины.Сегодня невозможно квалифицированно лечить раковые заболевания, не располагая необходимой медицинской техникой.


onkologicheskoe-oborudovanie.jpgВысокая потребность в действительно эффективной аппаратуре для успешного восстановления пациентов приводит к тому, что в данную сферу постоянно интегрируются последние разработки в области биофизики, биохимии, медицинской инженерии.

Достоверно доказан тот факт, что клиники с лучшим оборудованием добиваются более высоких результатов


Ссылка на совместную презентацию


5 комментариев: